Free company profile — no paywall, no login
Highlander Cars Ltd.
Inverness, Inggris Raya
Highlander Cars Ltd., Inverness, Inggris Raya · Daftar: SC407993 · Bentuk Perusahaan: Ltd. · Status: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
32.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 30.09.2013 | 30.09.2014 | 30.09.2015 | 30.09.2016 | 30.09.2017 | 30.09.2018 | 30.09.2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | −8.576,00 £ | 40.023 £ | 25.254 £ | 14.960,00 £ | −3.510,00 £ | −22.635 £ | −26.127 £ |
| Stamm-/Grundkapital | — | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ |
| Umsatz | — | 74.000 £e | 50.000 £e | 32.000 £e | — | — | — |
| Umsatz CAGR | — | — | −32,4 %e | −34,2 %e | — | — | — |
| Eigenkapital | — | — | — | — | −18.347,00 £ | −22.635 £ | −26.127 £ |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | 1 | 1 | 1 |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2013-09-30 | 2014-09-30 | 2015-09-30 | 2016-09-30 | 2017-09-30 | 2018-09-30 | 2019-09-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz Bruttobetriebseinnahmen | 68.804 | 68.215 | — | — | — | — | — |
| Kostenumsatz | 54.341 | 44.156 | — | — | — | — | — |
| Verlust des Bruttogewinns | 14.463 | 24.059 | — | — | — | — | — |
| Verwaltungsaufwendungen | 8.474 | 28.764 | — | — | — | — | — |
| Verlust des Betriebsergebnisses | 5.989 | -4.705 | — | — | — | — | — |
| Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit vor Steuern | 5.989 | -8.593 | — | — | — | — | — |
| Periodenergebnis | 5.989 | -9.805 | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 16.703 | 59.590 | 44.693 | 32.096 | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 5.656 | 3.609 | — | — | — | 208 | 2.449 |
| Schuldner | 2.707 | 2.138 | 1 | -1 | — | — | — |
| Geldbank in der Hand | 2.949 | 1.471 | 759 | 297 | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 30.935 | 23.176 | 20.199 | 17.432 | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -25.279 | -19.567 | -19.439 | -17.136 | -27.582 | -40.689 | -35.856 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | -8.576 | 40.023 | 25.254 | 14.960 | -3.510 | -22.635 | -26.127 |
| Nettoverbindlichkeiten ohne Verbindlichkeiten aus Pensionsvermögen | -8.576 | -18.381 | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 1 | 1 | 1 | 1 | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | -8.577 | -18.382 | -18.401 | -14.286 | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | -8.576 | -18.381 | -18.400 | -14.285 | — | — | — |
| Eigene oder eigentumsbeschränkte Sachanlagen | 5.568 | 19.863 | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 29.694 | 84.910 | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 12.991 | 25.320 | — | — | — | — | — |
| Übrige Schuldner | 2.707 | 2.138 | — | — | — | — | — |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 10.652 | 9.004 | — | — | 27.582 | 40.897 | 38.305 |
| Sonstige Gläubiger, die innerhalb eines Jahres fällig werden | 20.283 | 12.960 | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 1 | 1 | 1 | 1 | — | — | — |
| Zu zahlende Zinsen Ähnliche Aufwendungen | — | 3.888 | — | — | — | — | — |
| Steuern auf das Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit | — | 1.212 | — | — | — | — | — |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | — | 58.404 | 43.654 | 29.245 | — | — | — |
| U k laufende Körperschaftsteuer auf Einkommen für den Zeitraum | — | 1.212 | — | — | — | — | — |
| Gesamte britische Auslandssteuer nach Anpassungserleichterungen | — | 1.212 | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | — | 72.510 | — | — | — | — | — |
| Abgänge von Sachanlagen | — | 17.294 | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen Anstieg bei Abgängen | — | 7.534 | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | — | 19.863 | — | — | — | — | — |
| Sonstige Besteuerung Sozialversicherung innerhalb eines Jahres | — | 1.212 | — | — | — | — | — |
| Verpflichtungen aus Finanzierungsleasing-Mietkaufverträgen nach einem Jahr | — | 58.404 | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | — | — | — | — | 24.072 | 18.054 | 9.729 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | 14.837 | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | — | — | — | -18.347 | -22.635 | -26.127 |
| Eigenkapital | — | — | — | — | -18.347 | -22.635 | -26.127 |
Network
History
Löschung
23.11.2021 Löschung
Kapital: 1,00 £
04.11.2013 Kapital: 1,00 £
Eintragung
22.09.2011 Eintragung
Sitz: Inverness, Großbritannien
22.09.2011 Sitz: Inverness, Großbritannien
Direktor John M. Fraser
22.09.2011 - 23.11.2021 Direktor John Murdo Fraser
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Highlander Cars Ltd.? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
2804 companies are registered in Inverness in total.
FAQ — Highlander Cars Ltd.
- What is the registration number of Highlander Cars Ltd.?
- Highlander Cars Ltd. terdaftar dengan nomor SC407993 dalam daftar resmi (Inggris Raya).
- Where is Highlander Cars Ltd. registered?
- Highlander Cars Ltd. memiliki alamat terdaftar di Inverness, Inggris Raya.
- Is the register extract of Highlander Cars Ltd. free of charge?
- Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap Highlander Cars Ltd. — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.
Official registry record
The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.
| legal_name | Highlander Cars Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Inverness |
| registration_authority_entity_id | SC407993 |
| legal_jurisdiction | GB |
| headquarters_city | Inverness |
| registration_status | terminated |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6009479180 |
| source | registry |